Болит живот и на трусах коричневые выделения
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: Мочалова Елена Викторовна
Здравствуйте, мне 11 на протяжении 3 дней по вечерам у меня болел живот. Также на протяжении этих дней на трусах были коричневые выделения. Месячных у меня не было. В один из дней боль в животе была очень сильной. Мне очень страшно, иногда из-за страха я плачу. Прочитала на одном паблике что у девочек 10-12 лет это ненормально и нужно обратиться к врачу. Но мне страшно говорить об этом маме. Помогите пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте! Сотни раз на сайте писали. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова