Болит возле ключицы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, болит шея возле ключицы. Болит когда смеюсь или икаю. Просто не болит. Лимфоузлы не прощупываются. Я беременна и боюсь использовать согревающие мази. Что это может болеть и как от этого можно избавиться?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Без осмотра сложно сказать, но скорее всего это проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника. При беременности разрешён к применению ибупрофен-гель, а также перцовый пластырь. Лучше проконсультироваться очно у невролога и у гинеколога по поводу применения и 2 раза в день в течении 10-14-ти дней ибупрофен-геля.