Болит узел

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли болеть узел в щитовидной железе? И если болит, что с этим делать? Как лечить? Узел один и больше см. Жду когда снимут карантин поеду на пункцию. Обязательно ли хирургическое вмешательство?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-23 00:12
Здравствуйте, Оксана.
Само по себе узловое образование болеть не может. Пройдите свежее УЗИ щитовидной железы и обратитесь к своему семейному врачу для осмотра, это всё прояснит. О необходимости хирургического вмешательства можно будет судить после получения результатов пункционной биопсии с гистологическим исследованием.
С уважением, Надежда Сергеевна.