Болит уплотнение возле соска на груди

Спрашивает: Татьяна Юрьевна Ларькина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, впч 16 типа, интерстициальная миома матки
Здравствуйте, у меня с 2019 года болит левая грудь возле соска. Боль успокаивается после месячных на неделю. После мамографии нашли уплотнение, которое по узи описали, как расширение млечных протоков, увеличение лимфоузлов. Назначена была мазь"Прожестожель". Вроде стало лучше на некоторое время. Сейчас этот участок покраснел, уплотнился и стал более болезненным. Поликлиники на карантине. Сильно ли это опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-17 14:48
Здравствуйте!
По описанным симптомам похоже на мастит.
Нужен очный осмотр хирурга.
Платная консультация
larkina1978 2020-04-17 14:53
Спасибо.