Болит ступня

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не было никаких травм. Просто вечером дома вдруг стало больно наступать на верхнюю часть ступни. Это длится уже третий день. Место, где болит немного припухло. Насколько это опасно? К врачу попаду только через день. Какую первую помощь можно оказать себе? На ноге даже пальцы сгибать немного больно. Сразу отдает в это место.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 августа 2024 года

2 ответа

Выпить диклак Ид 150 мг

компресс димексид 10 мл + вода 40 мл + 2 капсулы рифамицина растворить в чайной ложке спирта и сделать смесь

Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые участки кожи, 1 раз в сутки в течение 20-30 минут. Ткань отжимают и прикладывают к коже. Сверху (второй слой) кладут клеёнку, вощёную бумагу или целлофан, что на 2— 3 см отступает от края влажной ткани. Далее кладут толстый слой ваты ещё большего размера. Все слои плотно прикрепляют к телу несколькими оборотами бинта, укутывают платком или шарфом.
Платная консультация
Мария 2024-08-24 20:42
Спасибо. А если это воспаление сустава? При воспалении можно прогревать зону демексидом?