Болит шея слева
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит боль в шее слева. Делала МРТ шоп, там проблемы описаны с правой стороны (грыжа, сдавления корешка и т. д), но правая сторона шеи меня никак не беспокоит, а вот с левой стороны очень болит. Не могу сумку на этом плече носить, не могу сидя за столом что то делать, к примеру резать овощи на салат(ужасно нарастает боль в левой стороне шеи). Так почему болит противоположная сторона, может ошибочно описывают результат?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 октября 2024 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-10-28 09:56
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/