Результаты МРТ исследования
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нужна помощь в переводе расшифррвке МРТ. Была проведена орерация по удалению объемного
образования -менингиомы лобной доли. По результам прикрепленного послеоперационного протокола Мрт есть данные что удалена частично и осталась часть неудаленого образования?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 августа 2024 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-08-24 13:33
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/