Болит низ живота слева, кишечник

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Джвп, хр. Гастродуаденит.
Здравствуйте! С утра появилась боль внизу живота слева. Чаще давящая, усиливается при движении. Иногда отдает в паз слева. Если потрогать живот то он болезненный в проекции сигмовидной кишки. Стул не регулярный, хотя последние 2 дня ежедневно. В положении, второй триместр.
Пожалуйста подскажите, что мне можно принимать, чтобы избавиться от боли? По гинекологии на данный момент все в порядке.
Теги: болит кишечник слева
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-05 19:30
Здравствуйте.
Внимательно следите за состоянием и при ухудшении состояния вызывайте скорую.
Вы в положении, не надо рисковать.
Обезболивающие препараты в данном случае нельзя.
Подержите диету, слизистые супы, вязкие каши, тушенные овощи (тыква, морковь, кабачок, картофель). Вместо чая можно пить настой ромашки и мелиссы (спазмолитическое действие).