Болит мизинец

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
3 месяца назад неудобной обувью натерла мизинец на правой ноге. Потом он начал болеть. Обувь сменила, первую неделю болей не было, но вскоре она вернулась. При ходьбе мизинец как будто выворачивается вбок и больно наступать. Сам мизинец при надавливании не болит, только на месте мозоли.
Иногда болит стопа во время ходьбы и большой палец, временами болит спина после ходьбы.
1. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае. И какие стельки необходимо подобрать, если они необходимы.

2. Хотела уточнить, не вредны ли занятия танцами в моем случае. Во время танца и основного шага стопы "выворачиваются" наружу.
Фотографии стопы и рентген прикрепляю.
С уважением, Татьяна
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-30 05:28
Нужны стельки и силиконовый вкладыш между пальчиками