Болит между лопатками
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, прошу посмотреть результаты мрт. На протяжении лет 7 болит спина между лопатками и ниже. Хрустит все, после сна скованность и если долго в одном положении.
Подскажите что делать учитывая описание мрт, как я понимаю изменения серьёзные? Компрессионные деформации откуда вообще получились?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 17:50
Оксана, доброго часа
компрессия позвонков может развиваться после сильных ударов или травм. Если этого ничего не было следует провериться есть ли у вас остеопороз
у вас умеренно-выраженные изменения
в течении года ваши изменения не изменились т. е картина стабильная
ввам следует срочно начать делать гимнастику с растяжением и расслаблением мышц грудного отдела, чтобы уменьшить боли и улучшить питание позвоночника
всех благ!