Болит копчик

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у подростка две недели боли в копчике. Ударялся 4 месяца назад, но боль ч/з пару дней прошла. К врачу не обращались. Сейчас боль появилась, когда резко побежал, говорит как стрельнуло. 3 дня принимал ибупрофен. Ходили на прием к хирургу. Отправил на снимок, потом к ортопеду. Детский ортопед в отпуске. По расшифровке снимка: видимые костные элементы без характерной потологической перестройки и сегментной деформации. (Написано не разборчиво, но думаю верно прочитала). Боль только в момент, когда встаёт с твердой поверхности- когда напрягаются ягодицы, говорит боль как когда давишь на синяк. При пальпации и когда ходит в туалет болей нет. На коже изменений тоже нет. Больше ни прикаких движениях не болит. Насколько это серьезно, может стоит сходить пока хоть к взрослому ортопеду. Заранее очень благодарна за ответ.
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 09:21
Можете сходить к взрослому ортопеду. Ситуация не критична, но требует медикаментозного лечения и соблюдения режима ограничения нагрузки. Детальнее проблема должна быть оценена клинически