Болит колено. Шляттер ли?

Спрашивает: Anna V
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте!
Дочери 9 лет. Болит на левой ноге спереди, ниже колена, во время и после занятий танцами, после бега.
В анамнезе - подтвержденная болезнь Шинца в ремиссии (болели пятки с пяти до семи лет также при танцах и ходьбе), боли роста в стопах, плоскостопие продольное. Теперь вот начало колено эпизодически болеть.
Прикрепляю сегодняшний снимок. Может ли это быть болезнь Шляттера?
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-31 14:54
Может быть. Рентгенография в диагностике малоинформативна. Диагноз устанавливается на осмотре или по результатам МРТ