Болит колено, распирающая боль
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, периодически болит колено. Больше всего при долгой ходьбе. Боль то прокалывающая, то ноющая. Колено при сгибании хрустит. Была травма года 3 назад. Упала. Теперь вмятина спереди ниже колена. Очень сильно болело, к врачу не обращалась. Видно ли что-нибудь по фото рентнега. Можно ли бегать? Какие обследования сделать? Ответьте пожалуйста. Иногда чувство что распирает сустав, покручу/поверчу ногой, услышу щелчок и проходит(даже не знаю как это описать) )
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
На рентгене видимых отклонений нет, поэтому критичность Ваших жалоб заочно не может быть обьективно расценена. Вероятно, имеет место не откорректированный режим нагрузки сустава. Но заочно можно очень косвенно об этом судить
Мария 2018-05-16 01:06
Отлично) спасибо. Я еще связываю с тем, что я сильно поправилась. Сейчас 75 кг. Вот теперь снижаю вес, может будет легче) спасибо)
Снижать вес можно и с помощью физических нагрузок, полезных в том числе для улучшения самочувствия суставов нижних конечностей. К ним относится плавание, катание на велосипеде, велотренажер/орбитрек. Удачи