Болит колено после эллипса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после занятия на тренажере эллипсоид на след день чувствовала незначительную боль когда сажусь на стул например. Это колено само по себе иногда хрустит немного, когда приседаешь. Ранее очень любила приседать, а сейчас грешу что испортила колено. Болей нет ни при сгибании, ни при ходьбе и тд. Особо ничего не бкспокоит. Но по всему телу иногда бывает как будто ломота в костях и суставах. Скажите пожалуйста, с чем может может быть связана незначительная боль, когда садишься на стул? И ещё один вопрос, Может кальция не хватает или каких-то других веществ? Спасибо
Добавлен: 30 июня 2020 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-16 22:24
Вам не хватает понимания, как готовить себя к разным физическим нагрузкам. Обратитесь к реабилитологу
Жанна 2022-01-11 14:14
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы недавно приобрели элиптический тренажёр, при занятие на нем я вдруг обнаружила что не могу проходить на нем даже и двух минут, очень болят колени. Хотя в жизни у меня не было особенных проблем с ними. Но должна сказать что у меня сколиоз, плоскостопие, и с недавних пор я начала носить ортопедические стельки(занимаюсь в стельках) Скажите пожалуйста, может это с непривычки или мне нужно прекратить заниматься? Была бы очень благодарна за ответ! Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-11 17:42
Логично представить, что если Вы впервые стали на эллипс и пытаетесь ставить себе какие то рамки, то можете чувствовать подобные проблемы. Связано это в первую очередь с Вашей не тренированностью, а потом уже с остальными возможными факторами
Жанна 2022-01-12 03:40
Спасибо большое за ответ!
Жанна 2022-01-12 03:46
Правильно ли я понимаю что можно продолжать заниматься на элипсе, по мере увеличивая нагрузку?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-12 08:46
Совершенно верно. Но делайте это грамотно и очень поступательно
Жанна 2022-01-17 08:19
Спасибо большое!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-17 19:16
Удачи