Болит и опухает коленный сустав
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться, какие может сдать анализы. Болит колено, опухает, уже более 5 лет. В последние два месяца, даже ночью не возможно перевернуться, утром уже тоже не расхаживается. Кратко из симптомов опухает колено, хрустит при сгибе, не сгибается. Ходили по врачам, все как в один говорили все хорошо, но проблема ухудшается. Предполагали инфекцию, сдавал на хламидиоз, так же не подтвердился. Откачивали жидкость 5 лет назад, но она сразу же возвращалась Сделал МРТ. Заключение Мр признаки остертроза правого коленного сустава 1 ст, изменений заднего рога медиального мениска (2ст по Stoller) структурных изменений передней крестообразной связки. Признаки супрапателлярного бурсита, синовита, кисты Бейкера Спасибо за помощь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-24 10:19
Здравствуйте,
анализ на хламидии методом ПЦР и ИФА диагностики следует делать в сертифицированной лаборатории, обоими методами.
обратите внимание на наличие плоскостопия, если оно есть, то необходима коррекция ортопедическими стельками.
какой Ваш вес?
Юрий 2019-03-24 10:42
Во время тренировки была получена травма еще 7 лет назад, после получение травмы сделали рентген все хорошо сказали. Но состояние ноги ухудшается, на хламидии сдавал, но ничего не показывает. Плоскостопие есть, вес 89 кг рост 186
ревматолог 2019-03-24 13:27
  • Скорее всего требуется хирургическое лечение,
  • обычно, при повреждении мениска 2 степени по Stoller,
  • Если линейный дефект хряща не превышает 1,5 см в длину и находится в сосудистой зоне, повреждение лечат консервативно. В случае, Если консервативное лечение не даёт эффекта и/или выявлено дегенеративное повреждение заднего рога внутреннего мениска 2 степени по Stoller, то обойтись без операции не получится
  • Проконсультируйтесь у хирурга-ортопеда