Болит грудь два месяца

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня уже два месяца болит грудь, вне зависимости от цикла. Сначала боль была не сильной, терпимой. Сейчас уже невероятно больно даже ходить. Грудь небольшая. Выделений из сосков нет. Заметила, что иногда утром грудь болит не так сильно, но в течение дня боль все равно приходит. Раньше цикл был сбитый, сейчас более менее установился. Последние месячные были довольно скудными (если эта информация важна). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-02 14:39
Здравствуйте. Две груди у вас болят? Какой характер боли колющий? Ноющий? Принимали ли Вы препараты, которые влияют на гормональный фон? Были ли стрессы в последнее время?
Валентина 2019-08-03 19:24
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ. Нет, никакие препараты не употребляла. Болит две груди, боль ноющая. Кажется, она немного выросла, набухла
Валентина 2019-08-03 19:28
Извините, забыла добавить. Стресс был, но не сильный
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-03 19:32
Вероятнее всего по характеру жалоб, реакция грудных желез на гормональный сбой. (ноющий характер, отёчность, изменения в менструации). Желательно посетить гинеколога и эндокринолога, дальше по результатам.