Болит глаз у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, такая ситуация у ребенка заболел глаз пошли в больницу, оказалось у нас аллергический кератоконъюнктивит и эрозия, выписали лекарство пошли повторно сказали у нас всё хорошо, но почему то глаз иногда болит. Я вообще не понимаю откуда аллергия, он у меня не аллергик. Скажите пожалуйста что делать?
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-07-11 13:59
Здравствуйте! Что беспокоит на данный момент,
Анастасия 2021-07-11 14:05
После лечения глаз почему-то иногда болит
И чешится вот незнаю почему, может какие то дополнительные капли нужны?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-07-11 15:17
Если глаз болит и чешется от телефона или компьютера, то это нормально. Нужно ограничить зрительные нагрузки обязательно.
Если же глаз чешется и при этом ребёнок зрительно не нагружен, то к. Лекролин 1 месяц 40мг/мл 1к.2р/д.
Корнерегель после трй эмоции надо было использовать минимум 2 недели.