Болит бородавка на руке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на указательном пальце несколько лет (3-4, я думаю) есть бородавка. Гладкая "шишечка" круглая примерно 6 мм, растет у основания пальца. Кожа там стянута немного, но мне не мешает, в общем-то, в жизни это. Если удариться ей, то бородавка болит. Сейчас я жду день приема у хирурга по вопросам родинки, и узнала, случайно, что бородавка может перерасти в нечто злокачественное. Я понимаю, что нужно смотреть, но как Вы считаете, есть ли по описанию риск что что-то нехорошо? Во время беременности я сдавала много анализов, там не было ничего (может быть это имеет смысл указать)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-18 22:58
Здравствуйте! По фото - образование доброкачественное . Удалите у хирурга иссечением или "сургитроном" со следующей патогистологией . Будьте здоровы!