Боли во время овуляции

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три месяца назад я обратилась к врачу, по причине того что меня стали беспокоить овуляторные боли (12-15 день цикла) после отмены ГВ, Было сделано узи(признаки аденомиоза), и назначен новинет
Я его принимала три месяца и ничего не беспокоило, сейчас отменила боли вернулись, стоит ли продолжать данную терапию в долгосрочной перспективе, если да, то снова начинать таблетку в первый день цикла?
Если нет, то как можно устранить проблему без подавления овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 01:07
Доброй ночи, да, стоит продолжать приём препарата с 1-го дня цикла и не менее 6 месяцев.