Боли внизу живота, запоры, плохие онкомаркеры

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. Беспокоили боли внизу живота и запоры. Сделала узи брюшной полости и малого таза, обнаружили кистозное образование левого яичника 19x16 мм, сам яичник 27x22x18 мм. Правый яичник не визуализируется. Эндометрий 7.5мм. Сдала онкомаркеры Са 125-275, HE4-183, ROMA-80.88%. Подскажите что это может быть, гинеколог не дает направление к онкологу, только на плановое РДВ.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Учитывая УЗИ и щначения онкомаркеров, вероятно, это рак яичников. Нужно срочно обратиться в онкодиспансер.