Боли внизу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, крайний месяц начались тягучие боли внизу живота, во время месячных затихают. Пошла к геникологу сделали узи все в порядке, по осмотру и мазкам небольшое воспаление слизистой.
Сдала мочу моча в норме
Боли то тянущие, то бывает затихают а пойду в туалет когда тужишься или напрягаешь живот во время мочеиспускание внизу живота боли с двух сторон
Сегодня ощупывая живот сама, наткнулась на жесткое что то как трубка чтоли, на пол см ниже выряженного аппендицита (15лет назад)
Раньше не замечала что там жесткое что то и при нажатии та сторона больше жесткая
Стоит пойти на мрт? Или узи посмотреть что это
Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, в данной области располагается паховая связка, нормальное анатомическое образование.
Платная консультация
Кристина 2020-10-02 20:45
Спасибо за ответ, а ещё подскажите с такими ноющими болями
И во время натуживания что ещё проверять? От чего такая боль возникает? Геникологию проверила, колоноскопия делала в июне.
Возможно проблема неврологического характера. Для исключения патологии пахового канала на предмет формирования грыжи выполните УЗИ.