Боли в желудке, печени

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После острого, жирного или соленого у моего супруга начинаются боли. Боли могут быть в печени, поджелудочной, сейчас жалуется на боли желудке. Отказывается идти к врачам, или сделать узи. Ест плохо, часто курит. Заставляю кушать супы и отварную пищу. Если скушает что-то острое начинаются жуткие боли. Но в целом жалом нет. Как я могу в домашних условиях улучшить его состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-11 13:53
Здравствуйте, Наталья! Обследование нужно сделать, чтобы не пропустить панкреатит или язву желудка. Питаться лучше ближе к столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.