Боли в теле мигрирующие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Я родила 2 месяца назад. Сначала были онемения кожи и покалывания, лечилась у невролога, фенибут, грандокс, магне б6, мильгамма, валериан, вроде бы лучше или привыкла) Но теперь беспокоят боли подкожные, боль сравнима с болью как берут кровь из вены, не сильная но не приятная, морально напрягает, и то в руке, ноге в спине, то в пальцах рук в основном, как подкожная, на пятках больновато стоять, то где ребро. И еще будто у ступней, ладоней и кистей и пальцев понизился болевой порог. Особенно боль усиливается на холоде. Утром меньше. И боль то как жилка пульсирующая, то ломота, то тупая то острее, то как кость ломит или сустав, то как мышца, и жму на это место то больно то нет. А еще трогаю допустим ручку дверную и как то больновато (и еще бывает что ничего не болит и больно нажать на точку на теле, а синяка нет. А минут через 10 жму не больно. Бывает симметрично больно например где колени бывает нет.
Получается одновременно три вида боли: 1. ломящая но чаще в районе одной руки особенно пальца,
2. как туповатой иголкой в разных частях тела или как жилка тукает,
3. Когда само по себе не болит, но при надавливании пальцем точечно больно жилки в районе ребер, колен и внутрилоктевого сгиба, симметрично.
При всем при этом чувствую себя хорошо, голова не болит, слабости нет, кровь хорошая, мрт головы и позвоночника с незначительными замечаниями и боли терпимые все эти. Боюсь полинейропатии???? и фибромиалгии. Говорят это до инвалидности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-08 10:43
Добрый день.

С целью исключения органической патологии периферической нервной системы вам нужно пройти до обследование: электронейромиографию верхних и нижних конечностей.
Это поможет исключить полинейропатию.
Елена 2020-04-09 05:10
А фибромиалгию как исключить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-09 14:21
Фибромиалгию можно предположить в следующих случаях при:
генерализованных болях и болезненности;
отрицательных результатах лабораторного исследования несмотря на распространенную симптоматику;
Наличии утомляемости как преобладающего симптома.

Всё это возможно при личном осмотре у врача.
Ревматолог занимается лечением данной патологии.
Елена 2020-04-09 20:55
Утомляемости точно нет, а что значит: отрицательных результатах лабораторного исследования несмотря на распространенную симптоматику?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 10:29
Это значит, что у вас будут отрицательные результаты ревмопроб, но будут объективные признаки повышения утомляемости в мышцах и наличие болевых точек.