Боли в суставах во время месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондрозы всех отделов, деформирующие артрозы всех суставов, узлы щитов. Жел., камни в желчном пузыре, атрофический гастрит, анемия ж/д,
Здравствуйте, у меня во время месячных последнее время стали болеть очень сильно тазобедренные суставы, в основном по ночам, как будто их выкручивают и вонзили тысячи игл. Спать невозможно, крутит. Только встану с кровати боль проходит. Месячные идут в срок, по 5-6 дней, второй и третий день всегда очень сильные. В сентябре 2020 был вырезан полип ц. к.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-03 23:19
Добрый день.
Можно попробовать прием ОК.
Это может снизить данные симптомы
Платная консультация
Ксения 2021-05-04 17:59
Мне 48 лет. Зачем мне ОК. Вы можете мне обьяснить, что это такое и почему так брлит во время месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-04 19:53
Если у вас идут регулярно месячные, то возраст не имеет значения.
Так может появляться менструальный синдром, даже если его ранее не было.
Ок могут уменьшить эти проявления.