Боли в правой ягодице при беременности
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть, на седьмом месяце беременности воспалился седалищный нерв, боль терпеть больше нет сил, уже пила и индометацин, диклофенак, правда два-три раза, помогает, знаю что очень вредно... Мануальный и кварц тоже не помогли, порой от боли готова выпить всё что угодно... Через сколько дней приема раптеда рапида существует реальная угроза навредить малышу?
1 ответ
Здравствуйте! Этот препарат вообще противопоказан при беременности... Как и все обезболивающие, к сожалению. И вопрос даже не в количестве. Ребенок может недополучать кислород, может снизится сократительная способность матки (при применении селективных ингибиторов ЦОГ-2), может произойти преждевременное закрытие овального окна. Попробуйте свечи Вибуркол. Они разрешены во время беременности. Здоровья Вам!