Боли в правом и левом боку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не так давно начал болеть левый бок в области тазобедренных кости затем началась боль и в правом боку точно там же. Боль не постоянная, а лишь на время, колит. В нашем городе не особо опытные врачи и боюсь, что помощи не будет. В лет 12 у меня обнаружили искривление поджелудочной железы, 4 года подряд я ездила в санаторий и осложнения там сняли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 19:47
Здравствуйте, Юлия! Такая локализация болей возможна при синдроме раздражённого кишечника и других заболеваниях кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.
Кроме того, желательно показаться на осмотр к гинекологу.
Питаться стараться ближе к столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.