Боли в Поястничном отделе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: СКВ (?) с момента постановки диагноза ремиссии
Здравствуйте, У мамы ноющие боли в пояснице (а последние три дня и позвонок) которые проявляются только при длительной ходьбе или сидячем состоянии. В состоянии покоя их нет. Симптомы с декабря 20 года. После всех манипуляций и лечения только хуже, раньше боль проходила хоть на время, сейчас постоянная. За это время были сделаны 3 блокады, РЧД, лечение свечами и пластырями обезболивающими. Обследование органов брюшной и других областей (отклонений не выявлено), диссимметрия, МРТ позвоночника изменений нет, и КПС (в последнем есть изменения - артроз, отёк). Сопутвуещее СКВ - по заключению ревматолога - ремиссия, рекомендовано снижение доз для ухода с гормонов - боли из-за скв исключены, т. к другие суставы не болят.
Уже нет сил и не понятно куда обращаться!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-08 12:05
Здравствуйте.

В случае вашей мамы нужно исключить остеопороз на фоне длительного приема глюкокортикостероидов, как причину болевого синдрома.