Боли в подреберье
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Болит в правом подреберье и температура 37.1. Боль терпимая. Если не двигаюсь, то почти не чувствую даже. Сегодня первы день. Вчера употреблял алкоголь. Это с печенью что-то? Посоветовали купить аллохол. Подскажите, что делать? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Сама по себе печень болей практически не дает. Так что нужно смотреть ее размеры и биохимические анализы.
Боли характерны для холецистита и дискинезии желчевыводящих путей. Чтобы говорить уверенно, нужно показаться терапевту, проверить печеночные пробы, сделать УЗИ органов брюшной полости. До этого с лечением лучше воздержаться.
Всего доброго.