Боли в ногах при температуре

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка 4 день держится температура до 39, потом сбиваю, без жаропонижающих не снижается. Были у педиатра и Лора поставили диагноз острый риносинусит, аденоидит, фарингит. Сегодня начали принимать антибиотик супракс. Утром ребёнок начал сильно жаловаться на боли в ногах, икрах, даже ходить не может. Почему так могут болеть ноги?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 15:58
Добрый день.
Это может быть поствирусный миозит. После вирусной инфекции очень болят мышцы, боль убирается нурофеном и массажем, постепенно проходит сама.