Боли в ногах по ночам

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему супругу 34 года. Уже более 7 лет он испытывает боли в ногах. В основном ноги болеть начинают ночью, но и днем тоже болеть могут. И болят они именно когда жарко. Если ночью спим с открытыми окнами и увлажнителем, то болей в ногах нет. Описывает боль- ноги ломит. Переломов не было, видимых признаков варикоза тоже нет. С чем может быть связана эта боль? К кому обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-12 10:15
Добрый день.
Боль в ногах может быть связана с т. н. "синдромом беспокойных ног". При условии, что исключены все остальные патологии.
Проверьте сахар крови и биохимические показатели.
Также все-таки надо проверить проходимость сосудов нижних конечностей с помощью УЗИ.
И сделать электронейрографию ног для исключения патологии периферической нервной системы.