Боли в мышцах каждый месяц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, уважаемый врач! Прошу помощи. Мне 37 лет. Меня беспокоят боли следующего характера. Практически каждый месяц начинаются боли внизу живота режущего и тянущего характера, снизу живота боли переходят на поясницу, поясницу тянет. Параллельно начинают болеть мышцы внутренней поверхности бедра и внутренней поверхности предплечья. Мышцы местами как бы твердеют и при надавливании больно очень. В мышцах боль при этом не посреди мышцы, а ближе там где она крепится. Иногда боли сопровождаются мурашками на ногах (от бедра до колен) в эти дни знобит, но температуры повышения не замечала. Все эти боли продолжаются 5-10 дней по нарастающей потом проходят. Это каждый месяц. Связи с менструальный циклом не вижу, но кажется во второй половине цикла чаще бывают. Это продолжается уже 2 года где то с весны 2017 года. Началось в период моего заболевания- диффузный токсические зоб (диагностировали в январе 2017), когда я принимала тирозол. После тирозола была ремиссия, потом рецидив и закончилось в сентябре 2018 года процедурой радиойод. Сейчас нс эутироксе, гормоны щитовидной железы в норме, а боли продолжаются.
Прошла обследования у нескольких гинекологов, далее гастроэнтеролог, невролог, хирург, иммунолог, мануальный терапевт массажи, эндокринолог (каждый месяц анализы), дерматолог, ревматолог - много анализов, никто диагноз поставить не может.
В прошлом месяце была беременность, которая самопроизвольно прервалась на 5 неделе.
Очередной раз сдав бакпосев выявили во влагалище ecoli 10^5 и стрептококк гем гр Б 10^6. Анализы прикладываю. Прописали флемоксин солютаб 5 дней. Пропила. Бак посев сейчас буду пересдавать. Боли в этом цикле значительно уменьшились. В мышцах ног вообще не было. Немного знобило низ живота тянул и внутренняя поверхность рук (от локтя до плеч) болела и то недолго.
Подскажите, может стрептокок давать такие циклические боли в мышцах рук/ног низ живота, поясницы в один тот же период?
Какие еще анализы сдать надо? Может это быть инфекционные боли?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 10:30
Ольга! Пройдите обследования с учетом описания тех жалоб, которые у вас появляются. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройдите колоноскопию кишечника. Сдайте кровь из вены на паразитарную панель для выявления антител к паразитам -аскарида, токсокара, токсоплазма, трихинелла, лямблия, эхинококк. Сдайте кровь из вены на стерильность в момент появления болей. Кровь из вены на маркеры к гепатитам В, С и на вирусы герпеса -ВПГ 1/2тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Leonessa 2019-06-30 11:08
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Все сдам. Вопрос как правильно в лаборатории анализ заказать.
Вы пишете

"Сдайте кровь из вены на паразитарную панель для выявления антител к паразитам -аскарида, токсокара, токсоплазма, трихинелла, лямблия, эхинококк"

Это вот этот анализ?

Серологическая диагностика паразитарных заболеваний
Перечень исследований:
Инфекции
Возбудитель аскаридоза (Ascaris lumbricoides), IgG
Возбудитель лямблиоза (Giardia Lamblia), полуколичественное суммарное определение антител класса IgG, IgA и IgM
Возбудитель описторхоза (Opisthorchis spp), IgG
Возбудитель токсокароза (Toxocara spp), IgG
Возбудитель трихинеллёза (Trichinella spp), IgG
Возбудитель эхинококкоза (Echinococcus spp), IgG

Или какой то иной идентификатор анализа надо искать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 13:13
Leonessa! Серологическая диагностика паразитарных заболеваний, это и есть паразитарная панель. Удачи вам.
Платная консультация
Leonessa 2019-06-30 13:17
Спасибо. Пойду сдавать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 13:18
Leonessa! Пожалуйста. Всего хорошего.