Боли в грудном отделе позвоночника

Спрашивает: Власова Ирина Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, постоянные боли в грудном отделе позвоночника, началось всё с того что сильно начала нервничать как 1,5 года назад из-за семейных проблем, из-за ковида, началом моей проблемы стало что мне как будто не хватает воздуха (перехват дыхания) только тогда когда начала засыпать по ночам, подскакивала и было сильное сердцебиение, пила постоянно корвалол вроде бы отходила и спала нормально. По сегодняшний день такие симптомы присутствуют, только теперь добавилось что я не могу нормально откашливаться макротой, (хронический бранхит + курение) месяца как 2 назад всё было нормально откашливалась утром днём и ночью, сейчас откашливаюсь только после сна на 2 часа только потом снова сухой кашель без макроты, ощущение кома в горле сдавливания в груди а в последний 2 месяца прям очень сильно начал болеть грудной отдел особенно когда спиной упираюсь во что то, делала 3раза массаж по 1 сеансу становится легче, но не на долго, помогите мне пожалуйста, сил уже нет хочу спать спокойно и кашлять)

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-16 16:49
Здравствуйте.

Чтобы исключить первично заболевания бронхо-легочной системы, учитывая ваши симптомы, рекомендую пройти вам компьютерную томографию органов грудной клетки.
Чисто неврологической патологии я у вас пока не вижу.
Ирина 2021-11-16 18:04
Остеохондроз вы тоже исключаете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-17 14:11
Остеохондроз- это возрастные хронические изменения костно-хрящевой ткани позвоночника. Он не является патологией нервной системы и есть у каждого второго человека после 20 лет в той или иной форме).