Боли в грудине за сердцем

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, такая ситуация, я обычный парень,15 лет, в мае 2020 начали проявляться приступы ВСД, сказали что все нормально и это подростковое, потом начало болеть сердце, по признакам боли боль была также как при ВСД, сделали УЗИ, ничего не показало, сказали что это подростковое
Сейчас 3 дня назад начались боли за грудиной, в лопатку НЕ отдают, при появлении боли начинается паника и небольшие судороги!
О себе: высокий, худощавый!
Я читал что длительная ВСД может перерасти в реальную стенокардию! Подскажите пожалуйста, что со мной происходит!
Так же 4 месяца назад сдавал ЭКГ и кровь, сказали все в норме!
Спасибо большое заранее!
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-29 10:20
Добрый день! Какая у Вас частота пульса?
Какие цифры давления?