Боли справа под ребрами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, периодически беспокоят боли справа под ребрами, иногда слева. По результатам УЗИ брюшной полости обнаружен застойный желчный пузырь. Врач прописал Урсосан по 1 капсуле раз в день в течение трёх месяцев. Пропила уже месяц, а боли всё равно иногда бывают. По результатам ФГС хронический гастрит вне обострения. Скажите, пожалуйста, могут ли боли быть из-за застоя желчи и как с этим бороться? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-01 15:57
Светлана! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете на весь курс лечения. Добавляйте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. Во время еды Панкреатин по 1т 3 раза в день, 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Урсосан принимайте перед сном 1 капсула, запивайте водой. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-03-01 16:05
Спасибо огромное!