Боли редкие в животе ноющие отдают в спину. Отрыжка. Ижога
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический билиарнозависимый панкреотит. Поверхносный гастрит. Дискинезия желовыводящих путей
Здравствуйте, жалоба в облости живота. Ижога. Иногда урчание. Больна 7лет сделала фгдс 16.02.2019г заключение поверхносный гастрит нр(-) ЛИМФОСТАЗ 12п кишки Сделала КТ С КОНТРАСТОМ диагноз циркулярное утолщение стенок выход отдела желудка до 14 мм на протяжении 20 мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ МСКТ признаки дилатации холедоха. Желачьных протоков в проксимальном отделе Парапанкреатические кисты. Жировая дистрофия поджелудочьной(умереные изменения) Добавочьная долька селезенки у меня так все плохо?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Елена! Эти изменения, которые выявлены на КТ, характерны для вашего диагноза - хронический билиарнозависимый панкреатит, ДЖВП. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-03 07:18
Большое спасибо! Можно ещё вопрос циркулярное утолщение стенок выходного отдела желудка до 14 мм на протяжение 20мм это страшно?
Елена! Эти изменения уже случились. Но, неизвестно когда. Т. к. вы прошли только сейчас КТ. Может они были всегда эти изменения. И за ними теперь нужно наблюдать в динамике. Вы пройдите тест на хелик. Если будет положительным, ваш врач должен назначить лечение.