Болі при гастродуоденіті

Спрашивает: Наталя
Пол: Мужской
Возраст: 12рокіа
Добрий день. Дитині 12років, скаржився на періодичний біль у шлунку і втрату ваги. Після огляду лікаря, узі, гастроскопії, аналізів -діагноз гастродуоденіт. Лікувався метронідозолом, продовжує пити де нол, омепразол, дроперідон, притримується дієти. Але все одно бувають іноді болі і шлунку які швидко минають. Переживаю чи це нормально? Хворіє 15днів
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-17 20:01
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причин гастродуоденита желательно сделать обследование на инфекции, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям иммуноглобулины М и G, анализ кала на копрограмму.
Лечение обострения гастродуоденита может быть достаточно длительное. Можно продолжить принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, тримедат 100 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней 10-14 дней.