Боли после деструкции полипов в уретре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, лет 5 назад начались боли во влагалище и внизу живота. Секс с мужем стал постоянно болезненный, влагалище как-то сузилось, появился постоянный отек. Ноющая боль внизу живота все время, иногда нарастающая и оч. Сильная, проблемы с мочеиспусканием (задержка, приходилось выдавливать, слабая и разбрызгивающая струя, постоянные ночные позывы к мочеиспусканию). По гинекологии лечилась от гарднерелеза, есть миома и эндометриоз. Но гинеколог говорила, что с ее стороны все нормально и что мои боли не от них. В июле с. г. сходила на прием к урологу, провели цистоуретроскопию и поставили диагнозы хр. Цистит, уретрит и полипы уретры, нервно-мышечная дисфункция моч. Пузыря. Лечение месяц: свечи генферон, капсулы уроваксом. Лонгидазу колю 3000 МЕ в 5 дней в плечо - сделала 11 уколов, еще 9 осталось. И было 10 инстилляций. Самочувствие улучшилось, боли внизу живота прошли. Но во влагалище в районе уретры отек и боли оставались. И вот, 21.08.17 мне сделали радио-волновую деструкцию полипов. И опять начались сильные постоянные боли внизу живота, проблемы с мочеиспусканием, а во влагалище отек стал еще больше. Была у врача на 10-й день, та сказала, что так бывает, пройдет. Не сказала только через сколько времени. Принимаю уролесан 10 капель 3. в день, везикар 5 мг. 1 таб. В день, свечи генферон 500 на ночь. Половой покой был 17 дней, и один раз с мужем попробовали- во время секса и после часа 3 очень сильная боль была, просто пытка. Т. е. после деструкции стало еще хуже. Что делать дальше? Секс просто невозможен, постоянные боли и проблемы с мочеиспусканием. Не похоже что все нормально. P. S. Принимаю параллельно бусерелин 1 укол в 28 дней, сделала уже 5. Последнее узи в августе показало, что эндометриоз исчез, миома стала меньше, размеры 2х1 см.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-11 10:33
Нужно еще раз консультироваться с урологом. Обсудите возможность назначения ботулинистического токсина.