Боли на месте геморроидальных узлов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, незнаю уже к кому обратиться делала дезартеризация геморроидальных узлов 2 месяца назад, и внешние убирали лазером, потом пошла к врачу он сказал что шев разошёлся и поставил кольцо, вопрос вот в чем снаружи беспокою шишки и болят, врач сначало говорил кожаная склада, потом тромб, потом отёк, ну все мази которые он назначал не помогают, подскажите что это такое фото прилагаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-18 16:02
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.