Боли и жжение в матке после отмены новинета
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит. Интерстициальный узел по передней стенке 13×11мм.
Здравствуйте, принимала препарат новинет в течение 6 месяцев в целях терапевтического лечения миомы матки. Месяц назад гинеколог отменила препарат и разрешила планировать беременность. Первая менструация после отмены началась раньше срока на три четыре дня, длилась 5 дней. Сейчас присутствуют необильные коричневые выделения и постоянная ноющая боль в области матки. Также болит грудь и поясничный отдел. Боль достаточно интенсивная и постоянная, похожа на менструальные боли только длится уже целый месяц почти каждый день. Перед отменой препарата врач узи не назначила, посчитала что нет необходимости поскольку шейка матки чистая, миома при ручном осмотре прощупывается прежнего размера, т. е. не растет. Еще у меня в диагнозе стоит хронический эндометрит. Подскажите эти боли от отмены ок или у меня какие то проблемы которые требуют медицинского вмешательства? Если это реакция организма на отмену, то в течение какого времени я буду испытывать такой дискомфорт?