Болезненная припухлость после прыща

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, позавчера выдавила прыщик на лбу, за несколько часов появилась плотная, твёрдая на ощупь припухлость где-то до брови. Болит, когда нажимаю, первый день болела просто при движении лба. Смазываю Вишневского и ихтиолом. Очень боюсь, что это какое-то серьезное нагноение. Что посоветуете?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, выдавливать на лице ничего нельзя!
В настоящее время местно обработайте спиртовым антисептиком, при нарастании отека необходим будет очный осмотр.