Болезнь щетовидной желизы

Спрашивает: drew-o@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Умственная отсталость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? Расшифруйте пожалуйста анализ. Утомляемость. Потливость.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-01 16:41
Здравствуйте, Наталья.

По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.
drew-o@mail.ru 2021-09-01 17:01
Спасибо, огромное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-01 17:02
Пожалуйста, здоровья Вам.