Болевые сопровождения кист

Спрашивает: Ирина Доценко
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на узи были обнаружены кисты двух яичников. По одной стороне отмечается боль, тянущая по всей ноге. Может ли это быть от кист или это никак не связано между собой. А также подскажите пожалуйста, на обоихяичниках могут быть функциональные кисты или они могут быть только на одном?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-29 17:27
Добрый день.
Да, конечно такие симптомы могут быть при кистах яичников.
Могут быть фолликулярные кисты с двух сторон.
Платная консультация
Ирина Доценко 2019-06-04 04:20
Добрый день! Мне 24 года. При прохождении узи были обнаружены фолликулярные кисты на обеих яичниках. После того, как прошла менструация повторила узи, левая киста увеличилась правая осталась неизменной. Есть ли шансы, что все таки они пройдут сами?
Ирина Доценко 2019-06-05 12:31
Прилагаю фото УЗИ второго, второе узи после прохождения менструации на 6 день цикла)
Ирина Доценко 2019-06-05 12:34
Также прилагаю первое узи на 22 день цикла
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 12:20
Да, конечно есть шансы что сами пройдут.
Но на гормональной терапии шансов больше.
Платная консультация
Ирина 2019-06-08 23:45
Прописали противозачаточные Линдинет 30, на сколько они эффективны и сколько их нужно принимать
Ирина 2019-06-09 07:43
И подскажите пожалуйста, почему они увеличиваются?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-12 13:57
Довольно эффективны.
Потому что вы не получали лечение.
Платная консультация
Ирина 2019-06-12 16:39
А если начала его принимать только на 8 день цикла, это слишком критично?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-16 19:07
Не критично, но первые 7 дней приема необходимо дополнительно предохраняться.