Болело горло и появились язвочки на корне языка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, неделю назад болело горло, полоскала горло фурацилином и пила таблетки Фарингосепт после заметила у себя такие язвочки на корне языка. Горло до сих пор чуть чуть побаливает. Но что это за язычки?
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-05 10:11
Здравствуйте, на корне языка воспалена язычная миндалина и несколько увеличены вкусовые сосочки. Рекомендую к лечению добавить препарат Тонзилгон по 25капель 3 раза в день
Марина 2021-08-03 07:55
Здравствуйте, спасибо вам большое! Через какое время это пройдёт?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-03 21:42
Курс лечения 10 дней, за этот период состояние должно улучшиться. При отсутствии эффекта необходимо показаться лор врачу очно.