Боль в зубах и сердце

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня сегодня побаливают зубы с левой стороны, болит как-бы весь ряд, больше сверху, но и снизу тоже по крайней мере по ощущениям так. Болит не сильно, периодами. То поболит, то перестанет. В интернете пишут, что так может проявляться инфаркт. При ходьбе боль не увеличиваеться. Сделал эхо кг, врач сказал, что все в порядке, мне в принципе нужно раз в год делать, поскольку немного увеличена аорта с детства. Подскажите пожалуйста все ли в порядке, стоит ли переживать.? Нужно ли проходить еще обследования.? Имеет ли зубная боль отношение к сердцу.?
Спасибо.!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

13 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-23 18:30
Здравствуйте. Исследование в норме. Зубная боль изолированная не имеет отношения к сердцу. В нижнюю челюсть при инфаркте боль распространяется из центра груди.
стас 2020-07-23 22:46
Спасибо. Сердце в норме, больше обследования проходить не нужно.?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-24 07:49
Здравствуйте. Если есть желание, можно выполнить пробу с физической нагрузкой.
стас 2020-07-24 10:20
Делал год назад, нужно повторить.?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-24 16:30
Здесь все хорошо, поэтому повторять не нужно.
стас 2020-07-27 09:25
Спасибо, я еще проходил исследование магистральных артерий. Там нашли утолщение оба. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно и что нужно предпринять.? Сам веду активный образ жизни 3-5 раз занимаюсь в спортзале. Рост 177, вес 70 кг. Не понятно почему развивается атеросклероз, анализы на холестерин в норме.?
стас 2020-07-27 09:26
--
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-30 08:17
Здравствуйте. Утолщение итимы еще не означает, что есть атеросклероз, тем более в бедренных артериях бывают такие анатомические особенности, ни на что не влияющие. Нужно наблюдать за уровнем холестерина и раз в год повторять обследование.
стас 2020-07-30 08:52
Спасибо, буду обследования проходить раз в год. Подскажите пожалуйста на сегодняшний день с сердцем и сосудами все в порядке, можно не беспокоиться.? У меня имеется остеохондроз и периодически беспокоят разные ощущения, то покалывания в левой груди, то тянет, бывает жжение, надеюсь с сердцем это не связано.? Ощущения больше в состоянии покоя, когда занимаюсь в зале, все в порядке. Бывает затрудненное дыхание периодически, не отдышка, а как будто спину сжали, но при этом дышу нормально, могу глубоко вдохнуть-это все проявления остеохондроза.?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-31 20:20
Здравствуйте. Да, все это похоже на симптомы остеохондроза, с сердцем проблем не вижу.