Боль в животе постоянная и резь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, постоянно болит живот. Боль отдаёт в задний проход. Иногда не отдаёт а боль и жжение вл всём кишечнике. Не могу понять что сомной. Какая то усталость и общее недомогание. Что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-19 18:27
Здравствуйте, Ольга! Это могут быть симптомы самых разных заболеваний - синдрома раздражённого кишечника, инфекций, дивертикулярной болезни и др. Для уточнения нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопии, анализов кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.