Боль в ягодице у малыша после дротаверина

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста! Сыну годик, лежим в инфекционном с ротовирусом, от боли в животе делали дротаверин, после очередного укола малыш не садится на попу не хочет переворачиваться, вобщем как я поняла у него болит место укола, до этого тоже был курс уколов с синяками и шишками, особо покраснения нет, при пальпации небольшое уплотнение, видно что больно когда трогаю, одна сторона беспокоит больше.

1) скажите пожалуйста чем можно это лечить и опасно ли это?!
2) может нужно массировать ногу, ягодицу?
На ноги встаёт но с большой неохотой.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-16 12:53
Нужно идти к хирургу и исключать постиньекционный абсцесс.