Боль в ягодице при отсутствии ушиба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около месяца назад почувствовала боль в ягодице, после сна (не падала, не ударялась, уколы не делала). Болит мышца немного ниже центра ягодицы. Особенно остро - при надавливании. Есть даже определенная точка, где боль максимально остро чувствуется. Мышца немного уплотнена, но ни внешних, ни внутренних изменений (на ощупь) нет. В основном боль проявляется после сна. Иногда беспокоит в течении всего дня. Подскажите, пожалуйста, какие исследования мне пройти для установления причины? Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-22 08:23
Нужен осмотр ортопеда и невролога. Из начальных дообследований будут информативными МРТ тазобедреных суставов и электронейромиография нижних конечностей