Боль в виске при нажатии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю болею ковидом. Сегодня случайно надавила рукой на правый висок и почувствовала боль в кости. Есле не трогать, то боли нет. Раньше такого не замечала. Очень испугалась.
Из-за чего это может быть и опасно ли это? Причиной может быть ковид?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 15:16
Анастасия, доброго часа,

это общая реакция организма на интоксикацию. Правый висок является проекцией желчного пузыря, который очень чувствителен как к вирусной инфекции так и к медикаментам, которые вы возможно принимаете. В вашем состоянии это нормально и вылечив основное заболевание, эта боль тоже пройдет, если желчный пузырь свою функцию восстановит

скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Анастасия 2021-09-11 15:31
Светлана Николаевна, большое спасибо за такой развёрнутый и быстрый ответ!
Да, действительно есть проблемы с желчным (перегиб)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 15:37
Во благо!

буду вам благодарна, если оставите отзыв о консультации на сайте