Боль в центре грудной клетки
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилось дискомфортное ощущение в центре грудной клетки, чуть ближе к горлу (как будто что-то давит). Лежа, в сидя чем положении боль появляется, если поднять руки вверх, выпрямить спину, надавить в месте боли, а также при ходьбе симптомы проходят. Ночью спать не мешает, правда появилась отрыжка, особенно когда лежа. Сердце в порядке, недавно проходил медкомиссию. Лет 12 назад ставили ВСД. Есть хруст в районе левой лопатки при круговых вращениях. Какая может быть причина у такой боли? Болит практически постоянно , кроме как во время сна и днем переодически пропадает.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
Причина ваших симптомов может быть в патологии органов средостения или пищевода.
Для уточнения вам нужно пройти ФЭГДС и компьютерную томографию или МРТ грудной клетки.
Никита 2020-07-11 00:25
ФГДС делал несколько месяцев назад поставили хронический гастрит. Началось это как приехал на работу (работаю вахтовым методом) единственное что поменялось так это питание (более жирная пища).
Значит причина все- таки в пищеварительной системе у вас.
В любом случае вам понадобится проведение дополнительных обследований, которые я писала вам выше, если эти симптомы появились уже после проведения первой фиброэзофагогастродуоденоскопии.