Боль в тазобедере после паданея

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Холецистит
Здравствуйте, когда мне было 55 лет я подскользнулась на полу и упала на таз, вначале дней 20 все болело к врачам обращалась делала растирание А сейчас мне 65 лет и вновь стал болеть таз с левой стороны и боль отдается в ногу тяжело ходить Когда лежу не болит встану на ноги и через минут пять начинаются боли а когда присяду уже не болит но в ноге мурашики бегают Немного помогает укол диклофенак Что мне делать помогите пожалуйста Хочу приклеить пластырь можно ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-15 06:08
Здравствуйте.

Пластырь приклеить можно. Но нужно выяснить, какие изменения произошли в тазобедренном суставе. Скорее всего у Вас артроз. Нужно обратиться к травматологу, а лучше к ортопеду, сделать рентген. Эффективно в таком случае введение в сустав пролонгированного гормонального препарата, который длительно оказывает противовоспалительное действие, дипроспана или кеналога.